Кто из россиян поборется за медали в пятый день Олимпиады | Москва.ру

Кто из россиян поборется за медали в пятый день Олимпиады

По окончанию первых четырех дней Россия закрепилась на четвертом месте в командном зачете. «Москва.ру» собрала в один материал, всех спортсменов, которые выступят на играх в пятый день.

Первое – дзюдо. Россиянин Михаил Игольников сразится с представителем Бенина Селтусом Доссу Йово, Мадина Таймазова встретится с испанкой Марией Бернабеу.

На поединках по фехтованию от российской команды заявлены Камиль Ибрагимов, Константин Лоханов, а также Вениамин Решетников – четырехкратный чемпион мира.

В финале по плаванию оказалась 21-летняя Анастасия Кирпичникова. Напомним, на чемпионате Европы 2021 году она ранее завоевала серебро.

В пятый день олимпиады также пройдет эстафета 4х200 вольным стилем. В финале с четвертым лучшим временем оказались Михаил Довгалюк, Александр Красных, Иван Гирев, а также Михаил Вековищев.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом среди мужчин (велоспорт) на старт выйдет Александр Власов, который в групповой гонке в Токио оказался на 59-м месте.

В этот день также пройдут соревнования по прыжкам в воду. От россиян выступит пара Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер. Напомним, на счета 31-летнего Кузнецова – одна серебряная медаль, у 23-летнего Шлейхера – три серебра и три бронзы чемпионата Европы.

На соревнованиях по спортивной гимнастике выступит Никита Нагорный, а также Артур Далалоян. На баскетболе 3х3 впервые в истории разыграют медали. В полуфинал прошли обе российские команды мужчин и женщин. Женщины на первом этапе выступили успешнее, одержав пять побед из семи. Мужчины победили только трижды.

Рейтинг
Москва.ру