На Москву надвигается «апокалипсис», поразивший Европу | Москва.ру

На Москву надвигается «апокалипсис», поразивший Европу

На Московский регион надвигается циклон, затопивший Европу. Однако даже он не сможет остудить пыл аномальной жары в столице.

Об этом 26 июля в своем Instagram-аккаунте рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, циклон «Дирк», виновный в затоплениях по всей Европе, в ближайшую среду, 28 июля, накроет столицу. Первые дни на текущей неделе будет солнечно и сухо, однако это всего лишь затишье перед бурей, которая нагрянет уже в среду, и на смену засухе придёт сильная гроза.

Однако московский воздух не смогут охладить даже такие погодные условия — температура будет держаться на отметке в 30 градусов. В четверг москвичи столкнуться с ливневыми стенами и усилением ветра до 15-20 метров в секунду.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Подмосковье до среды, 28 июля, объявлен высокий уровень пожарной опасности.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →