Мужчина вооружился ружьем и пошел на разборки в Москве, но выстрелить не решился | Москва.ру

Мужчина вооружился ружьем и пошел на разборки в Москве, но выстрелить не решился

Мужчина, оставивший на столичной улице сумку с ружьём, стал фигурантом уголовного дела. Сумку с оружием нашли на месте происшествия, в конфликте ружье не использовалось.

Об этом в понедельник, 26 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Сообщение поступило в полицию, в нем говорилось, что в Весковском переулке разгорелся конфликт между несколькими мужчинами, один из которых стоял с ружьем в руках.

Прибывшие на место полицейские нашли спортивную сумку, в которой лежал обрез двуствольного гладкоствольного ружья, переделанного самодельным способом, а также два патрона. Был задержан владелец сумки – 34-летний житель Подмосковья, который признался, что срезал дуло стволов и приклад. Также правоохранители установили свидетелей происшествия.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Подозреваемый заключен под стражу.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что каждое пятое уголовное дело в столице связано с коррупцией.

Рейтинг
Москва.ру