Трейлер фильма «Майор Гром» признан лучшим иностранным промороликом по версии Golden Trailer Awards | Москва.ру

Трейлер фильма «Майор Гром» признан лучшим иностранным промороликом по версии Golden Trailer Awards

Российский супергеройский фильм «Майор Гром» удостоился престижной американской премии Golden Trailer Awards за лучший иностранный экшен-трейлер.

В минувший четверг, 22 июля, в США подвели итоги престижной кинопремии Golden Trailer Awards, которую присуждают за лучшие проморолики. Так, трейлер картины Олега Трофима «Майор Гром: Чумной доктор» получил награду в категории «Лучший иностранный экшен-трейлер».

Режиссером трейлера выступил Андрей Солодовников. В рамках премии работы российского монтажера выдвинули на семь номинаций в пяти категориях.

Сам фильм рассказывает историю неподкупного полицейского Игоря Грома, который пытается поймать антигероя Чумного доктора. Злодей убивает всех, кому удалось уйти от правосудия с помощью связей и денег.

 

Как сообщала ранее «Москва.ру», российская кинокартина «Майор Гром: Чумной Доктор» стал самым популярным фильмом в международном рейтинге американской стриминговой платформы Netflix. Согласно статистическим данным, «Майор Гром» вошёл в 10-ку самых просматриваемых фильмов на Netflix в 64 странах, и в 15 странах он взял пальму первенства.

Рейтинг
Москва.ру