Мошенники начали брать кредиты на имя россиян через «Госуслуги» | Москва.ру

Мошенники начали брать кредиты на имя россиян через «Госуслуги»

Киберпреступники придумали новый способ мошенничества через госуслуги. Как предупредили эксперты, злоумышленники могут взять кредит от их имени.

Как пишет «РБК», чтобы схема сработала, мошенникам нужно получить доступ к аккаунтам жертвы на портале «Госуслуг». После этого преступник сможет изменить в нем номер телефона, электронную почту, после чего взять от имени зарегистрированного человека кредит.

Руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов рассказал, как возможно повысить уровень защиты аккаунта. Для этого необходимо включить двухфакторную аутентификацию для входа в личный кабинет и установить надежный пароль.

До этого сообщалось, что в России с 15 июня по 15 июля тестировали отключение Рунета от глобальной сети. Участие в эксперименте принимали крупные операторы связи.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →