В сети появились первые кадры исторической драмы 83-летнего Ридли Скотта «Последняя дуэль» | Москва.ру

В сети появились первые кадры исторической драмы 83-летнего Ридли Скотта «Последняя дуэль»

В сети появился первый трейлер исторической драмы 83-летнего американского режиссера Ридли Скотта «Последняя дуэль». Премьера картины в России состоится 14 октября.

Главные роли в фильме исполнили актеры Мэтт Дэймон, Адам Драйвер, Бен Аффлек и Джоди Комер.

Сценарий к фильму был написан на основе романа Эрика Джеггера «Последняя дуэль: правдивая история испытания битвой в средневековой Франции». Подобно книге, экранизация расскажет историю последней законной дуэли, состоявшейся во Франции. По сюжету рыцарь Жан де Карруж по возвращении с войны узнает, что его заклятый враг Жак Ле Гри изнасиловал его супругу Маргарит. Однако соперник главного героя заручился поддержкой влиятельных союзников, и Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI.

Как сообщала ранее «Москва.ру», американский актер гавайского происхождения Джейсон Момоа перекрасится в блонд ради съемок в сиквеле супергеройского блокбастера «Аквамен».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →