Сваленные в канаву бараньи останки обнаружены в Петербурге после праздника жертвоприношения Курбан-Байрам | Москва.ру

Сваленные в канаву бараньи останки обнаружены в Петербурге после праздника жертвоприношения Курбан-Байрам

Шкуры, головы и разлагающиеся бараньи внутренности были обнаружены в Санкт-Петербурге после богослужений в честь мусульманского праздника Курбан-Байрам во вторник, 20 июля. Об этом сообщает Neva.Today.

По данным издания, останки животных, сброшенных в канаву, нашел петербуржец во время велопрогулки по Большой Каменке. Мужчина считает, что свалку устроили торговцы мясом из Средней Азии, которые разводят овец неподалеку. Днем они предлагают купить у них баранину, а вечером сбрасывают потроха в канаву около ЗСД. Там под палящим солнцем останки начинают гнить, и зловоние распространяется по всей округе.

Спустя пару часов после того, как в СМИ появилась информация о свалке, ей заинтересовались местные власти и полиция. При этом сообщается, что ранее местные жители неоднократно обращались в районное управление внутренних дел, но там им сказали, что никаких нарушений не обнаружено.

Напомним, во вторник, 20 июля, мусульмане по всему миру отмечали праздник жертвоприношения Курбан-байрам, который является одним из двух главных мусульманских праздников наряду с Ураза-байрамом. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией Совет улемов Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) принял решение организовать молитву в онлайн-формате. 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →