"Казанского стрелка" Галявиева заставят "отдохнуть" в психбольнице СИЗО-2 | Москва.ру

«Казанского стрелка» Галявиева заставят «отдохнуть» в психбольнице СИЗО-2

Обвиняемого в расстреле девяти человек в казанской школе Ильназа Галявиева перевели в психбольницу СИЗО-2. Решение было принято после того, как «казанский стрелок» прошел соответствующую экспертизу в московском СИЗО «Бутырка».

Об этом в среду, 21 июля, сообщает секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников. По его данным, обвиняемый уже переведён в психиатрическую больницу ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Москве.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Ильназа Галявиева, обвиняемого в массовом убийстве в одной из школ в Казани, признали невменяемым.

Трагедия произошла 11 мая, когда «казанский стрелок» пришел в школу № 175 в Казани и расстрелял девять человек. На следующий день стало известно, что молодой человек признался в содеянном и просил поместить его в следственный изолятор.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →