Прокуратура Москвы показала фото с места ЧП в строящемся доме, где погибли двое рабочих | Москва.ру

Прокуратура Москвы показала фото с места ЧП в строящемся доме, где погибли двое рабочих

Столичная прокуратура опубликовала фотографии со строительного объекта в Измайловском проезде, на котором погибли двое рабочих. По предварительным данным, мужчины упали с десятого этажа.

Как сообщает пресс-служба Прокуратура Москвы, инцидент произошел во вторник, 20 июля. Двое рабочих 33 и 40 лет разбились, упав с высоты 10-го этажа. От полученных травм мужчины скончались на месте.

Проверку поручили Измайловской межрайонной прокуратуре. Специалистам предстоит выяснить причины и обстоятельства произошедшего, а также дать оценку действиям ответственных лиц по соблюдению техники безопасности при производстве строительных работ, а также строительных правил и нормативов. По результатам проверки при наличии оснований будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

На месте происшествия находятся первый заместитель прокурора Восточного административного округа Артем Иванов и заместитель Измайловского межрайонного прокурора Антон Хрипунов.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Новой Москве на Варшавском шоссе произошло ДТП с участием грузовика, в результате которого погибли два пешехода.

Рейтинг
Москва.ру