В МИД РФ заявили, что талибы готовы к компромиссу в Афганистане | Москва.ру

В МИД РФ заявили, что талибы готовы к компромиссу в Афганистане

Специальный представитель российского лидера по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов заявил о готовности «Талибана» (запрещенная в РФ террористическая организация) к компромиссу в Афганистане.

В ведомстве уверены, что руководители движения за 20 лет устали от войны и теперь будут искать политические выходы из ситуации. Кабулов заявил, что видит их готовность к компромиссу не только «по словам, но и по намерениям», выражающимся в разных формах.

До этого сообщалось, что Соединенные Штаты рассматривают российские разработки в области гиперзвукового оружия как угрозу и потенциально дестабилизирующий фактор. С таким заявлением выступил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →