Очные занятия «Московского долголетия» вернут на свежий воздух по QR-кодам | Москва.ру

Очные занятия «Московского долголетия» вернут на свежий воздух по QR-кодам

Пенсионеры, прошедшие вакцинацию от ковида или переболевшие в течение последних шести месяцев, смогут посещать занятия проекта «Московское долголетие» на свежем воздухе с 21 июля. Об этом рассказала заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

По ее словам, больше 70% участников программы прошли вакцинацию. Ракова отметила, что почти 1,5 года занятия проходили онлайн и многим участникам полюбился такой формат. Поэтому власти решили продолжать проект в смешанном формате.

Чтобы посещать занятия очно с 21 июля, нужно предъявить QR-код в распечатанном или электронном виде преподавателю группы.

До этого сообщалось, что более 50% жилых столичных домов уже успели подготовить к новому отопительному сезону. Речь идет о 20 тысячах жилых зданий.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →