СК показал интерьеры дворца задержанного главы ГИБДД Ставрополья Сафонова | Москва.ру

СК показал интерьеры дворца задержанного главы ГИБДД Ставрополья Сафонова

Следственный комитет РФ опубликовал кадры оперативной съемки. На фотографиях красуются интерьеры дворца ставропольского полковника Алексея Сафонова, который был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте СК РВ во вторник, 20 июля. В сообщении говорится, что несколько лет участники организованной группы изготавливали не незаконные пропуска за вознаграждение для грузоперевозок.

Это давало возможность владельцам авто беспрепятственно перевозить груз по Ставропольскому краю, нарушая административное законодательство.

Злоумышленники получили взятку на общую сумму более 19 млн рублей (ч.6 ст. 290 УК РФ). Изъяты крупные суммы денег, дорогие машины, предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

Алексей Сафонов и шестеро его подельников задержаны. Следователи намерены ходатайствовать об их аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что драка в Апрелевке стала уголовным делом, в полиции томятся четверо мигрантов и один травматический пистолет.

Рейтинг
Москва.ру