Около 56 тысяч московских автомобилистов с начала года получили штрафы за телефон в руках и непристёгнутый ремень | Москва.ру

Около 56 тысяч московских автомобилистов с начала года получили штрафы за телефон в руках и непристёгнутый ремень

В Москве благодаря дорожным камерам около 56 тысяч москвичей получили штрафы за нарушение ПДД. В расчёт берутся только непристегнутый ремень безопасности и использование мобильного телефона за рулём.

Об этом 19 июля сообщает ТАСС со ссылкой на МВД по Москве. Согласно официальным данным, с начала 2021 года львиную долю штрафов москвичам выписали по статье 12.6 КоАП РФ за вождение непристёгнутыми — на них приходятся 52,6 тысячи постановлений. А вот любителей посидеть в телефоне за рулём оказалось в десятки раз меньше — 3,4 тысяч штрафов были выписаны по статье 12.36.1 КоАП РФ.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в МВД планируют внедрить в регионы страны действующую в регионах систему «Паутина», которая позволяет правоохранителям ускорить и упростить поиск угнанных автомобилей.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →