Мишустин анонсировал разработку отечественных электромобилей и реализацию других высокотехнологичных проектов | Москва.ру

Мишустин анонсировал разработку отечественных электромобилей и реализацию других высокотехнологичных проектов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал создание собственной линейки электромобилей в России. Об этом он рассказал в рамках заседания Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проекта в понедельник, 19 июля.

Со слов Мишустина, новые автомобили, разрабатываемые отечественным автопромом, будут ездить в том числе на водородных топливных элементах. Кроме того, планируется развивать и продвигать другие высокотехнологичные проекты в сферах микроэлектроники, беспроводной связи и разработки новых материалов.

Кроме того, в планах российского правительства вкладываться в создание сервисов для беспилотного вождения морских судов. Такие технологии увеличат скорость грузоперевозок на морских путях и сократят расходы судоходных компаний.

Как сообщала ранее «Москва.ру», премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания со своими заместителями заявил о том, что авиабилеты по фиксированной и сниженной цене должны будут продавать семьям с детьми уже в августе 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру