В Москве за неделю под машинами погибло 8 человек, в ГИБДД описали треть от всех ДТП, как «наезд на пешеходов» — Москва.ру

В Москве за неделю под машинами погибло 8 человек, в ГИБДД описали треть от всех ДТП, как «наезд на пешеходов»

В Москве за неделю под машинами погибли 8 человек. Самыми распространенными ДТП стали аварии и наезд на пешеходов – с 12 по 18 июля их зафиксировали 90 и 47 случаев, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции столицы.

Отмечается, что 23 наезда на пешехода произошли на пешеходном переходе. Также были зарегистрированы 15 наездов на велосипедистов.

Среди ДТП произошли еще 11 наездов на стоящие автомобили и 9 наездов на препятствие.

До этого сообщалось, что в Москве водитель Nissan GTR наехал на мачту городского освещения. В аварии никто не пострадал.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →