В Южном парке на востоке Москвы откроется большой теннисный корт после ремонта | Москва.ру

В Южном парке на востоке Москвы откроется большой теннисный корт после ремонта

Первый турнир на обновленном теннисном корте в Южном парке на востоке Москвы пройдет 24 июля. Сейчас ремонтные работы завершаются, рассказал глава управы района Восточный Виктор Ивановский.

Спортивная площадка многофункциональная: зимой для горожан заливают каток, а летом играют в большой теннис. Игры совершенно бесплатные: чтобы попробовать свои силы, достаточно принести с собой ракетки и мячи. Территория оборудована всем необходимым: есть небольшая раздевалка, место, где можно попить чай или холодные напитки.

«В нашем районе много теннисистов, которые регулярно тренируются и участвуют в соревнованиях. Мы следим за тем, чтобы такие востребованные спортивные места были в хорошем состоянии. Покрытие на корте поизносилось, где-то поблекла краска, поэтому в этом году выделили средства и обновили его», — сказал Ивановский.

Специалисты заменили старое резиновое покрытие на более современное и безопасное, покрасили все ограждения. Проверили состояние видео- и аудиосистем, освещения.

По словам Ивановского, корт начнет свою работу в ближайшее время. «На 24 июля у нас уже запланировано проведение турнира — Кубок главы управы. Тренировки спортсмены явно начнут раньше. С коллегами осмотрели территорию, она почти готова для новых соревнований», — добавил Ивановский.

Рейтинг
Москва.ру