В Москве умерла мама Анны Политковской | Москва.ру

В Москве умерла мама Анны Политковской

В Москве на 93-м году жизни ушла из жизни мама обозревателя Новой газеты» Анны Политковской Раиса Александровна Мазепа.

Об этом 18 июля сообщается на сайте издания. Ее дочь, Анна Полтиковская, была застрелена в лифте своего ома 7 октября 2006 года. Исполнителя и организатора убийства в 2014 году приговорили к пожизненному заключению. Однако заказчик убийства так и не был установлен.

Ранее Москва.ру писала, что на 71-м году жизни умер артист и музыкант Петр Мамонов. Ему было 70 лет

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →