В Белоруссии из-за удара молнии погибла девушка | Москва.ру

В Белоруссии из-за удара молнии погибла девушка

В Белоруссии в результате удара молния, еще четыре человека, с которыми она спряталась под деревом, пострадали. Об этом 17 июля говорится в сообщении Telegram-канала Минздрава республики.

Отмечается, что в больницы Минска поступили четыре человека, у них диагностированы электротравмы.

Группа молодых людей 1993-1996 годов рождения спряталась под деревом возле озера недалеко от Минска. На месте трагедии работали четыре бригады скорой помощи Минской области.

Девушку, которая была с молодыми людьми, спасти не удалось.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в результате непогоды в столице России в конце июня в Останкинскую башню за полтора часа ударили 22 молнии.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →