МЧС предложило отменить запрет на сжигание сухой травы на дачах в 15 м от построек | Москва.ру

МЧС предложило отменить запрет на сжигание сухой травы на дачах в 15 м от построек

В МЧС России предложили разрешить разводить костры и сжигать траву и мусор на садовых участках на расстоянии не менее 15 м от сооружений. Об этом говорится в проекте постановления правительства, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту документа, на землях общего пользования, а также на частных территориях можно разводить костры. Кроме того, предлагается снова разрешить сжигать мусор, траву, листву и прочие отходы на участках на расстоянии не менее 15 м от различных конструкций.

Как сообщала ранее «Москва.ру», МЧС предупредило москвичей о том, что в ближайшие 1-2 часа до конца дня, 17 июля придут грозы с ливнями и ураганный ветер. Его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →