Молодежь должна забыть о "моноопыте" и изучать разные сферы деятельности – администрация президента | Москва.ру

Молодежь должна забыть о «моноопыте» и изучать разные сферы деятельности – администрация президента

Молодые люди смогут найти свое призвание, если будут изучать сразу несколько сфер деятельности. Концентрироваться на «моноопыте» и одном направлении уже бесполезно.

Такое заявление сделал первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко на встрече с участниками проектов платформы «Россия – страна возможностей» на форуме «Территория смыслов».

По словам Кириенко, концентрироваться на «моноопыте» заманчиво и комфортно, но так не получится добраться до тех возможностей, которые могут стать призванием.

«Не замыкаться на одном направлении. Если жизнь даёт возможности двигаться в стороны и пробовать новые вызовы и новые возможности, это надо делать всегда», – заключил Кириенко.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что был назван главный минус ЕГЭ.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →