Межгосударственный авиационный комитет подключился к расследованию инцидента с Ан-28 в Томской области | Москва.ру

Межгосударственный авиационный комитет подключился к расследованию инцидента с Ан-28 в Томской области

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования жесткой посадки пассажирского самолета Ан-28 в Томской области. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе», — говорится в сообщении.

Крушение самолета Ан-28 RA-28728 компании «Сила» произошло 16 июля в Томской области. Воздушное судно следовало из города Кедрового в Томск. В результате инцидента по счастливой случайности никто не пострадал, Все 19 человек на бору были найдены живыми. Экипаж самолета при этом о неполадках не сообщал, самолет был исправен. Позднее выяснилось, что самолет совершил жесткую посадку.

Как сообщала ранее «Москва.ру», следователи СК РФ изъяли образцы топлива Ан-28, потерпевшего крушения в Томской области вместе с полетной документацией. Ведомство расследует уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Рейтинг
Москва.ру