Умер главный конструктор истребителя МиГ-31 Валерий Васильков | Москва.ру

Умер главный конструктор истребителя МиГ-31 Валерий Васильков

Главный конструктор современных модификаций истребителя-перехватчика МиГ-31 Валерий Васильков ушел из жизни в возрасте 62 лет.

Конструктор Валерий Васильков скончался на 63-м году жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на российскую самолетостроительную корпорацию (РСК) «МиГ», которая включена в состав Объединенной авиастроительной корпорации госкорпорации «Ростех».

Истребитель-перехватчик МиГ-31 был разработан в 70-х годах XX века и стал единственным истребителем среди советских и российских ВВС, который на официальном уровне называют «воздушным кораблем».

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что народный артист России, композитор Михаил Глуз умер на 70-м году жизни. В сентябре композитор отметил бы юбилей. Глуз является автором музыки к балетам и мюзиклам, рок-операм и фильмам.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →