МИД Эстонии сообщил о высылке российского дипломата | Москва.ру

МИД Эстонии сообщил о высылке российского дипломата

МИД Эстонии объявил одного из дипломатов посольства РФ в Таллине персоной нон грата. Ноту вручили 15 июля российскому послу в республике Александру Петрову. Об этом сообщает эстонское внешнеполитическое ведомство.

В министерстве объяснили, что решение приняли в ответ на высылку консула Эстонии в Санкт-Петербурге Марта Лятте. При этом в сообщении говорится, что Эстония по прежнему заинтересована в «добрососедских и конструктивных отношениях» и надеется, что эпизод не повредит отношениям между странами.

До этого сообщалось, что российские истребители МиГ-31 и Су-35 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Восточного военного округа сопроводили над акваторией Берингова моря американских бомбардировщиков.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →