Жители Кунцева при поддержке управы района избавились от стихийной парковки во дворе на Ярцевской улице | Москва.ру

Жители Кунцева при поддержке управы района избавились от стихийной парковки во дворе на Ярцевской улице

Специалисты управы района Кунцева помогли москвичам избавиться от хаотичной парковки во дворах домов. Теперь у жителей на Ярцевской улице оборудована небольшая стоянка для авто, согласовано единое направления движения машин, чтобы не создавать заторы. 

Жители жилых комплексов на Ярцевской улице, д.32 и д.34, к.2 обратились в управу за помощью. Между их домами была стихийная парковка: здесь оставляли свои машины таксисты, автовладельцы, которые заехали в район по делам или перекусить. В результате к дому было невозможно подъехать ни спецтехнике — пожарной машине или мусоровозу, ни самим жильцам. Детям иногда приходились идти в школу или магазин по проезжей части, так как тротуары были заняты транспортом. 

«Мы с соседями написали коллективное письмо с просьбой обустроить территорию: расставить знаки и запретить долгую парковку, наладить движение внутри двора. Сотрудники управы откликнулись сразу, направили необходимые запросы и согласовали все изменения», — рассказал инициативный житель дома Андрей Апарин. 

Как пояснили в управе, для установки новых знаков и организации движения специалисты разработали схему. На ней указали направление движения машин по двору, обозначили запрещающие знаки, столбики и сферы, а также сделали схему парковки автомобилей. 

«Схема была согласована с префектурой ЗАО, департаментом транспорта, ЦОДД. Как только получили разрешения, пригласили сотрудников ГБУ «Жилищник», которые сделали разметку и установили все дорожные знаки. Надеемся, что такая неравнодушная позиция москвичей послужит примером для многих, а мы со своей стороны всегда поддержим инициативы», — отметили в управе района Кунцево.

Рейтинг
Москва.ру