Бесплатные автобусы «КМ» с 17 июля по 8 августа будут возить пассажиров Сокольнической линии метро | Москва.ру

Бесплатные автобусы КМ с 17 июля по 8 августа будут возить пассажиров Сокольнической линии метро

Бесплатные автобусы КМ будут запущены в Москве в связи с закрытием участка Сокольнической линии метро от станции «Спортивной» до «Тропарёво» с 17 июля по 8 августа. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

По маршруту от «Спортивной» до «Тропарёво» с 5:30 утра до 2 часов ночи будут ходить бесплатные автобусы с остановками: Университетский проспект, Университет, Проспект Вернадского и Юго-Западная. Всего по городу будет курсировать 180 автобусов с интервалом меньше минуты.  

Однако для того, чтобы не перегружать автобусы КМ, а также в целях обеспечения социальной дистанции, пассажирам предлагаются альтернативные маршруты через Калужско-Рижскую и Солнцевскую линии метро и через МЦК Лужники.

Как отмечается в сообщении, остановка автобуса КМ у станции «Воробьёвы горы» находится далеко от станции, и до неё будет удобнее добираться на других маршрутах.

Как сообщала ранее «Москва.ру», порядка 200 различных вещей оставили пассажиры в электричках АО «Центральная ППК» в период с января по июнь 2021 года. В их числе оказались музыкальная колонка, костюм Карамельки из мультфильма «Три кота» и даже ведро грибов.

Рейтинг
Москва.ру