Москва будет бороться за звание мировой столицы дизайна – Сергунина | Москва.ру

Москва будет бороться за звание мировой столицы дизайна – Сергунина

Столица России выбилась в финал международного конкурса «Мировая столица дизайна — 2024». Бороться за призовое место с Москвой будут Тихуана и Сан-Диего.

Об этом объявила Всемирная организация дизайна (World Design Organization). Победитель конкурса будет озвучен в октябре.

«Был сделан еще один шаг на пути к презентации нашей столицы как международной витрины уникальных идей и проектов, привлекательной для креативных предпринимателей и инвесторов», – заявила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

В 2024 году, как уточнила Сергунина, столица планирует заняться укреплением креативной экономики города, а также представить несколько новых технологических решений развития мегаполиса.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что разбогатеть на крупном выигрыше не получится. Финансист заявил, что вкладывать деньги можно не во все.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →