За 2021 год 942 ребенка-сироты нашли семью в Подмосковье — Москва.ру

За 2021 год 942 ребенка-сироты нашли семью в Подмосковье

Всего в Московской области живет свыше 4 тысяч приемных семей. При этом с начала текущего года новые семьи в регионе обрели 942 ребенка-сироты.

Об этом во вторник, 13 июля, сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области. В сообщении говорится, что 85 из 4 тысяч приемных семей было создано в 2021 году.

Процесс усыновления ускорило и упростило новое мобильное приложение для смартфонов «Усыновление в Московской области». Будущим приемным родителям доступны бесплатные помощь и консультация психологов, врачей и юристов.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что мешает заключению однополых браков в России. 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →