Пожары на юге Челябинской области ликвидированы – МЧС | Москва.ру

Пожары на юге Челябинской области ликвидированы – МЧС

Крупные природные пожары на юге Челябинской области удалось ликвидировать. Пожарные боролись с огнем на территории Карталинского муниципального района на протяжении пяти дней.

Об этом в понедельник, 12 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Главного управления лесами региона. Отмечается, что для тушении «огненной бури» пришлось задействовать более 700 человек.

«Кроме того, было привлечено порядка 150 единиц техники и авиация», – подчеркнули в пресс-службе.

По предварительным данным, общая площадь двух природных пожаров достигла 9,5 тысяч гектаров на территории Джабыкского участкового лесничества, в Парижском участковом лесничестве – 4,5 тысячи га.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что торфяники под Красногорском удалось потушить спустя 2 часа, на это ушло 245 тонн воды.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →