После гибели рабочего во время земляных работ в Новой Москве возбуждено уголовное дело | Москва.ру

После гибели рабочего во время земляных работ в Новой Москве возбуждено уголовное дело

Следственный отдел по Троицкому и Новомосковскому административным округам возбудил уголовное дело после гибели рабочего во время земляных работ в Москве. Об этом «Москве.ру» сообщила старший помощник руководителя столичного ГСУ СК России по взаимодействию со СМИ Юлия Иванова.

Инцидент произошел в деревне Мешково поселения Московское в Новой Москве в субботу, 10 июля. По версии следствия, в ходе проведения земельных работ на частном участке произошел обвал грунта, в результате чего погиб 48-летний рабочий.

По факту происшествия сотрудники следственного отдела по ТиНАО  возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

В настоящее время следователи работают на месте происшествия и выясняют все обстоятельства и причины произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Как сообщала ранее «Москва.ру», инцидент произошел на улице Карьерной. В ходе земляных работ обвалился грунт. Рабочего полностью засыпало песком, и тот погиб.

Рейтинг
Москва.ру