На Москву и Подмосковье приходится меньшая доля заболевших по стране - Попова | Москва.ру

На Москву и Подмосковье приходится меньшая доля заболевших по стране — Попова

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, что рост заболеваемости в Москве и области значительно снизился за последние несколько недель. Сейчас основная масса заражений приходится на регионы.

Об этом она заявила на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. По словам Поповой, на Москву приходится гораздо меньшая доля заболеваемости коронавирусом. Несмотря на общий рост числа заболевших по стране, в Москве по сравнению с данными двухнедельной давности ситуация стабилизировалась.

«В целом по стране мы наблюдаем рост на 17 процентов, текущая неделя этот рост подтверждает, но в структуре произошли изменения. Сейчас на Москву приходится меньше удельный вес, чем это было две-три недели назад. В сумме на Москву, область и Петербург общая доля значительно снизилась, а доля регионов за прошедшую неделю увеличилась до 52 процентов, следовательно эпидемиологическая ситуация в разных регионах развивается по-разному», — заявила Попова.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что введение QR-кодов дало свои результаты в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Рейтинг
Москва.ру