В Москве систему слежки за самоизоляцией заболевших отдадут частникам — Москва.ру

В Москве систему слежки за самоизоляцией заболевших отдадут частникам

Обслуживать систему мониторинга москвичей с подтвержденным коронавирусом вместо департамента информационных технологий мэрии будет частная компания.

Об этом сообщает «Коммерсантъ». Мэрия объявила тендер на техподдержку и сопровождение до конца следующего года по мониторингу за заболевшими. Стоимость тендера – 154 млн рублей. Итоги конкурса подведут 27 июля.

Победитель должен будет отвечать за доступность и работоспособность системы, ее модернизацию, улучшение, а также за устранение сбоев и поддержку пользователей.

В департаменте отметили, что подрядчик не получит доступ к персональным данным граждан.

До этого сообщалось, что получить QR-код можно получить только после завершения двух этапов вакцинации. При этом промежутки между первым и вторым этапами введения разных вакцин немного разнятся.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →