В Москве систему слежки за самоизоляцией заболевших отдадут частникам | Москва.ру

В Москве систему слежки за самоизоляцией заболевших отдадут частникам

Обслуживать систему мониторинга москвичей с подтвержденным коронавирусом вместо департамента информационных технологий мэрии будет частная компания.

Об этом сообщает «Коммерсантъ». Мэрия объявила тендер на техподдержку и сопровождение до конца следующего года по мониторингу за заболевшими. Стоимость тендера – 154 млн рублей. Итоги конкурса подведут 27 июля.

Победитель должен будет отвечать за доступность и работоспособность системы, ее модернизацию, улучшение, а также за устранение сбоев и поддержку пользователей.

В департаменте отметили, что подрядчик не получит доступ к персональным данным граждан.

До этого сообщалось, что получить QR-код можно получить только после завершения двух этапов вакцинации. При этом промежутки между первым и вторым этапами введения разных вакцин немного разнятся.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →