Немерюк сообщил о работе свыше 7,8 тысяч кафе и ресторанов в "бесковидном" режиме в Москве | Москва.ру

Немерюк сообщил о работе свыше 7,8 тысяч кафе и ресторанов в «бесковидном» режиме в Москве

Порядка 7,8 тысяч кафе, ресторанов и фудкортов в Москве в настоящее время работают в «бесковидном» режиме. Об этом сообщил глава департамента торговли и услуг московской мэрии Алексей Немерюк в четверг, 8 июля.

Как уточнил Немерюк, введение системы QR-кодов в своих заведениях подтвердили свыше 7,8 тысяч из 15,6 тысяч ресторанов, кафе, фудкортов, баров и караоке. Таким образом, «бесковидные» зоны появились в каждом районе Москвы.

Первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы также отметил, что посещение летних веранд до 1 августа остается свободным — таких в столице насчитывается около 3 тысяч. Кроме того, свыше 2,5 тысяч столовых на предприятиях и в учебных заведениях, а также ресторанов, кафе и баров в гостиницах и хостелах также могут не переходить на систему QR-кодов в том случае, если они будут закрыты для посторонних.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Немерюк посоветовал тем москвичам, кому по медицинским показаниям не разрешается вакцинация от коронавирусной инфекции, минимизировать социальные контакты.

Рейтинг
Москва.ру