Роспотребназдор опечатал салон красоты на 1-й Тверской-Ямской из-за нарушения ковид-требований | Москва.ру

Роспотребназдор опечатал салон красоты на 1-й Тверской-Ямской из-за нарушения ковид-требований

Столичный Роспотребнадзор опечатал салон красоты в центре Москвы в связи с несоблюдением санитарно-противоэпидемических мероприятий, введенных в городе. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Инспецкия выявила множественные нарушения в салоне красоты Neilon studio на 1-й Тверской-Ямской улице.

В их числе — отсутствие контроля у посетителей масок и перчаток, а также несоблюдение гостями социальной дистанции на улице и внутри помещений. Кроме того, у посетителей не проверяли температуру тела, а также не предлагали индивидуальные средства защиты. Сотрудники организации при этом работали со спущенными масками и без перчаток, при этом информация о тестировании персонала на COVID-2019 не была представлена.

Теперь заведение опечатали в связи с созданием угрозы жизни и здоровью сотрудников и посетителей. На руководство салона красоты составили административный протокол по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, материалы дела будут направлены в Тверской районный суд. За нарушения предусмотрен штраф до 150 тыс. руб. или административное приостановление деятельности до 90 суток.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Измайловский районный суд приостановил работу двух кальянных на востоке Москвы за нарушение ковид-требований. Речь идет о заведениях «Мята Lounge Электрозаводская» и HookahPlace.
Рейтинг
Москва.ру