Полиция ликвидирована четырех наемников совершивших нападение на президента Гаити | Москва.ру

Полиция ликвидирована четырех наемников совершивших нападение на президента Гаити

Начальник полиции Гаити Леон Шарль сообщил, что четверо подозреваемых в убийстве президента республики Жовенеля Моиза были ликвидированы, еще двоих задержали. Об этом он заявил, выступая по государственному телевидению.

До этого министр связи Гаити Франц Экзантюс сообщил, что убийцы президента задержаны, но не уточнил их количество.

Напомним, что Моис был убит в своей резиденции в ночь на 7 июля. Также по время нападения пострадала первая леди, она была госпитализирована. В связи с этим на Гаити было введено военное положение на 15 дней.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →