Жара «окрасила» Москву в оранжевый, воздух раскалится до 30 градусов | Москва.ру

Жара «окрасила» Москву в оранжевый, воздух раскалится до 30 градусов

В Москве в среду, 7 июля, объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за высоких температур. Жители столицы смогут расслабиться только к вечеру.

Как сообщается на сайте Гидрометцентра, в столице в среду столбик термометра подскочит до 30 градусов тепла и выше. Оранжевый уровень погодной опасности сохранится до 18 часов.

В Подмосковье при этом гораздо безопаснее — синоптики обещают более прохладные погодные условия.

Кроме того, в пресс-службе МЧС по Москве также попросили москвичей быть предельно осторожными, так как высокая температура продержится до самого вечера. В ведомстве рекомендуют сохранять водный баланс, не забывая пить больше жидкости и не оставаться долго на солнце, чтобы избежать солнечного удара и других неприятных последствий.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские пожарные с начала 2021 года смогли спасти почти полтысячи человек. За 12 400 выездов на места происшествия сотрудники МЧС спасли жизни 440 москвичей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →