Свыше 150 российских туристов застряли на Кубе из-за вакцинации — Москва.ру

Свыше 150 российских туристов застряли на Кубе из-за вакцинации

Массовую изоляцию туристов из России организовали на Кубе. Причиной стали положительные анализы на наличие вируса в организме людей.

Об этом в понедельник, 5 июля, сообщает РИА Новости. В сообщении говорится, что в ожидании новых ПЦР-тестов в гостиницах находятся более 150 человек.

Генеральный консул РФ на Кубе Нана Мгеладзе уточнила, что имеются ввиду только те туристы, которые прилетели на Кубу в период с 30 июня по 2 июля. До этого власти хотели отправить россиян в дополнительный отель-обсерватор, но позже дипломаты России привели убедительные аргументы, и путешественников оставили в гостиницах.

Сейчас туристы из России, как говорится в сообщении, приступили к сдаче очередных анализов на наличие в организме ковида.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что РФ не вошла в топ-лидеров по вакцинации населения.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →