Жертвами крушения военного самолёта в Филиппинах стали 29 человек | Москва.ру

Жертвами крушения военного самолёта в Филиппинах стали 29 человек

На месте крушения военного самолёта C-130, который упал во время посадки 4 июля на Филиппинах, найдено 29 тел. По официальным данным, экипаж пропустив взлётно-посадочную полосу и не успел набрать мощность.

Об этом 4 июля сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. На борту рухнувшего самолёта было 85 человек, около 40 пострадавших вытащили во время спасательной операции. По официальным данным, 29 человек погибли при крушении, их тела были обнаружены спасателями на месте аварии.

Поисково-спасательные действия продолжаются, сейчас не менее 17 человек числятся пропавшими.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что рухнувший самолёт принадлежал филиппинским военно-воздушным силам. Он упал при посадке на острове Холо.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →