Трамп упрекнул действующее руководство США в проявлении слабости перед Россией, Ираном и Китаем | Москва.ру

Трамп упрекнул действующее руководство США в проявлении слабости перед Россией, Ираном и Китаем

Экс-президент США Дональд Трамп обвинил нынешнее руководство страны в проявлении слабости перед Россией, Ираном и Китаем. Такое мнение политик высказал в субботу во время митинга в штате Флорида, трансляцию которой ведут местные телеканалы.

«Наши лидеры в слабости склоняются перед Россией, Ираном и коммунистическим Китаем», — произнес Трамп. При этом о ком именно идет речь, республиканец не уточнил.

Трамп считает, что это должно послужить знаком для граждан США к тому, чтобы отдать свой голос за республиканцев на предстоящих в 2022 году промежуточных выборах в Конгресс США. Экс-президент заверил, что сам он намерен активно содействовать победе республиканцев.

Политик также подчеркнул, что американские военные, которые так часто время выступали с комментариями по политическим вопросам, следует обратить свое внимание на Россию, Китай и «другие вещи».

Как сообщала ранее «Москва.ру», бывший глава Белого дома Дональд Трамп не стал скрывать своих планов относительно выборов в 2024 году. Решение о том, будет ли он участвовать в предвыборной гонке, республиканец озвучил журналистам.

Рейтинг
Москва.ру