"Гнев человеческий" культового Гая Ричи возглавил июньский топ просмотров на "Кинопоиск HD" | Москва.ру

«Гнев человеческий» культового Гая Ричи возглавил июньский топ просмотров на «Кинопоиск HD»

Боевик британского режиссера Гая Ричи «Гнев человеческий» с участием Джейсона Стэтхема возглавил рейтинг просмотров онлайн-кинотеатра «Кинопоиск HD» за июньский период. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные сервисом в субботу, 3 июля.

Картина «Гнев человеческий» от режиссера культовых «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш» рассказывает историю загадочного и хмурого на вид главного героя, которого зовут Эйч. Он внедряется в инкассаторскую компанию, чтобы найти заказчика серии многомиллионных ограблений, потрясших Лос-Анджелес. Так он становится участником запутанной криминальной игры.

На втором в топе просмотров оказался 5-й сезон комедийного мультсериала «Рик и Морти», рассказывающего о приключениях циничного и эксцентричного ученого Рика Санчеза и его неуверенного в себе внука-подростка Морти. Сериал основан на легендарной франшизе «Назад в будущее».

Тройку лидеров замыкает российский сериал «Пищеблок», сюжет которого крутится вокруг вампиров в пионерлагере. Проект поначалу заинтересовал аудиторию, однако через месяц после премьеры стал сдавать позиции. Зрители стали обвинять создателей в невнятности истории.

Как сообщала ранее «Москва.ру», боевик режиссера Гая Ричи «Гнев человеческий» стал лидером проката в России и СНГ. Фильм собрал 141,4 млн рублей за выходные со дня выхода в прокат.

Рейтинг
Москва.ру