Евро-2020 четвертьфинал: Чехия - Дания, Украина Англия | Москва.ру

Евро-2020 четвертьфинал: Чехия — Дания, Украина — Англия

Второй день четвертьфиналов чемпионата Европы по футболу — 2020 пройдет 3 июля. Путевки в полуфинал первенства континента разыграют между собой Чехия — Дания и Украина Англия.

Второй игровой день четвертьфиналов Евро-2020 начнется матчем Чехия — Дания. Матч пройдет на стадионе «Олимпийский» в Баку в 19:00. Трансляцию игры покажет телеканал «Россия 1».

Обе команды сумели сотворить сенсацию на предыдущей стадии — Чехия обыграла Нидерланды, а Дания расправилась с Уэльсом. Отметим, что датчане вышли со второго места группы В, где также выступала сборная России.

Во втором матче игрового дня за выход в полуфинал Евро-2020 поборются сборные Украины и Англии. Игра пройдет на стадионе «Олимпико» в Риме, стартовый свисток прозвучит в 22:00. Трансляцию матча проведет Первый канал.

Сборная Украины в 1/8 финала Евро-2020 сумела переиграть Швецию со счетом 2:1. Победный гол подопечные Андрея Шевченко забили в дополнительное время.

Сборная Англии в свою очередь на предыдущей стадии обыграла одного из фаворитов турнира — Германию. Встреча завершилась со счетом 2:0 и стала последней для главного тренера немцев Йоахима Лева на его посту.

Отметим, что англичане по ходу турнира ни разу не пропустили гол, при этом сами поражали ворота соперников четырежды. Три из четырех мячей сборной Англии забил Рахим Стерлинг, еще один раз отличился Харри Кейн.

Рейтинг
Москва.ру