Demo day трека FutureBank программы «Московской акселератор» пройдет в онлайн формате | Москва.ру

Demo day трека FutureBank программы «Московской акселератор» пройдет в онлайн формате

8 июля состоится Demo day трека FutureBank программы «Московский акселератор». Финалисты программы представят свои проекты перед экспертным жюри. По итогу мероприятия будут определены победители программы.

Всего на участие в программе было подано 390 заявок. Из них 5% компаний работаю в направлении поведенческая аналитика, еще 16% — в направлении e-commerce и B2C-сервисы. Больше всего поступило заявок от стартапов, разрабатывающих AdTech-решения – 79 %.

На Demo day 30 компаний, прошедших конкурсный отбор в акселерационную программу, представят корпорациям и инвесторам свои готовые для внедрения разработки в областях блокчейна, анализа больших данных, машинного обучения, безопасности, улучшения банковских транзакций, технологий для инвестиций и страхования. Стоит отметить, что участие стартапов в треке FutureBank позволило молодым технологическим компания выстроить новые партнерские отношения и усовершенствовать свой продукт с коммерческой точки зрения, а Банку Уралсиб найти для себя те технологии, которые позволят решить задачи, стоящие сегодня перед ними.

«Сотрудничество с программой «Московский акселератор» стало для нас дополнительном каналом поиска и пилотирования новых решений для развития технологий бизнес-линий и повышения привлекательности банковских продуктов для наших клиентов. Уже 8 июля мы расскажем какие стартапы получили право запустить оплачиваемые пилоты на площадке нашего банка», – прокомментировал Дмитрий Гришин, директор по инновациям ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

«Тесное сотрудничество с командами стартапов в рамках программы акселератора открывает перед нашими корпоративными партнерами возможность научиться большей гибкости и скорости работы. Запуск пилотных проектов позволяет наладить fast-track – благодаря ему согласование, получение доступа к данным и развёртывание инфраструктуры занимают меньше времени, чем обычно. Для стартапов акселератор – подготовительный класс для выхода молодых команд на взрослый рынок», – поделилась Ксения Борбачева, заместитель генерального директора Агентства инноваций Москвы.

Помимо питчей стартапов, в рамках Demo day эксперты Банка Уралсиб, Visa, Ассоциации ФинТех и IT-компаний и крупнейших банков обсудят финтех-тренды, цифровые валюты и драйверы развития банковской системы.

Следить за Demo Day трека FutureBank можно будет в онлайн формате. Мероприятие состоится в четверг, 8 июля, и продлится с 14:30 до 19:00. Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке – futurebank.msk.ru

Рейтинг
Москва.ру