Выдыхаем, масштабного ЧП на Таганке не было, Мосгаз назвал причину взрыва | Москва.ру

Выдыхаем, масштабного ЧП на Таганке не было, Мосгаз назвал причину взрыва

Информация СМИ о якобы масштабном ЧП в Таганском районе Москвы не подтвердилась. Мосгаз назвал причиной взрыва на Качалинской улице перегрев баллончика для поджига.

Об этом Москве.ру рассказали утром 2 июля. В пресс-службе ведомства рассказали, что аварийная бригада осмотрела квартиру и установила, что причиной хлопка стал газовый баллончик для поджига.

В Мосгазе подчеркивают, что газовые коммуникации в доме герметичны и не повреждены. При этом угроз для населения нет, никто не пострадал.

Ранее Москва.ру писала, что в пресс-службе МЧС факт взрыва на Качалинской улице не подтвердили. Спасатели практически сразу вернулись на место базирования.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →