В Москве намерены ввести еще 24 станции метро до конца 2023 года — Москва.ру

В Москве намерены ввести еще 24 станции метро до конца 2023 года

В Москве до конца года ожидается ввод в эксплуатацию еще 24 станций Мосметро. Об этом 1 июля в ходе X Московского урбанистического форума заявил вице-мэр столицы Андрей Бочкарев.

По словам заммэра, из 24 планируемых к вводу новых станций метрополитена 20 находятся в активной стадии строительства. Еще четыре в настоящий момент «готовятся к возведению».

Бочкарев также напомнил, что с с 2011 года в Москве было построено 177 километров линий метрополитена, 90 станций метро и МЦК, а также 11 электродепо.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице за два года новыми станциями Сокольнической ветки метро воспользовались 14 млн пассажиров.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →