В Москве опровергли колоссальные потери ресторанов из-за QR-кодов | Москва.ру

В Москве опровергли колоссальные потери ресторанов из-за QR-кодов

Вице-мэр Москвы Владимир Ефимов опроверг информацию СМИ о рекордных потерях ресторанного бизнеса в столице из-за QR-кодов. По его словам, 28 июня, в первый день работы системы их выручка снизилась на 23,65%.

Как передает РБК 1 июля его слова, в целом снижение составило 20,2%. При этом сами рестораторы назвали снижение выручки существенным. С их слов, в зал никто не пришел, а с веранд всех смыло ливнем. Управляющий партнер и гендиректор Ginza Project Moscow Максим Ползиков посоветовал считать падение выручки так: в заведениях с верандами на 50%, в ресторанах без веранд — до 95%.

Ранее Москва.ру писала, что в ВОЗ оценили введение в Москве обязательных QR-кодов для посещения ресторанов. Такая мера не решит ситуацию, отметили в организации.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →