В США опубликовали рейтинг президентов за всю историю, Трамп в четверке худших | Москва.ру

В США опубликовали рейтинг президентов за всю историю, Трамп в четверке худших

Американские историки составили рейтинг президентов за всю историю страны. Одним из худших оказался Дональд Трамп.

Республиканец оказался на 41 месте из 44 участников. Низкую оценку заслужили его моральные качества и административные навыки.

Нынешний глава страны Джо Байден получил 32 и 34 места в рейтинге благодаря  дару убеждения и решению экономических вопросов.

В тройке лучших оказались Авраам Линкольн, Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт. Джон Кеннеди получил восьмое место, девятое – Рональд Рейган, а замкнул топ-10 предшественник Трампа – Барак Обама.

Биллу Клинтону отвели 19 место, 21 – Бушу-старшему. Младший же оказался на 29 строчке рейтинга. Ричард Никсон на 31-ом.

Исследование провел канал C-SPAN уже в четвертый раз с 2000 года. Над ним работали 142 специалиста в области американской истории.

До этого «Москва.ру» писала о заявлении Трампа касаемо пандемии коронавируса. Он обвинил в этом Китай и выставил республике счет. Республиканец считает, что КНР должна миру 10 триллионов долларов за разнесенную инфекцию.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →