Переезд в новые квартиры в Головинском районе начали первые 119 семей | Москва.ру

Переезд в новые квартиры в Головинском районе начали первые 119 семей

В среду, 30 июня, в Головинском районе Москвы в рамках программы реновации стартовало переселение местных жителей. Первые 119 семей начали переезд в новые квартиры. Об этом сообщает в пресс-служба департамента градостроительной политики.

Как сообщили в ведомстве, под заселение передадут новостройку, расположенной в доме 10А по улице Авангардной. Ключи от новых квартир получат 119 семей из дома 23к1 по улице Смольной.

По словам Валуя, всего на территории Северного административного округа Москвы по программе реновации переезжают жители семи районов. В Головинском планируется расселить еще 137 домов. Три здания будут реконструированы, поскольку они представляют культурную и архитектурную ценность.

На настоящий момент в эксплуатацию ввели уже три дома, еще восемь строится. К 2024 году в Головинском районе расселят жителей еще 18 домов.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в столице в настоящее время по программе реновации строят и проектируют более пяти миллионов квадратных метров жилья. При этом уже построено 117 домов, 98 переданы под заселение.

Рейтинг
Москва.ру