Черчесов попросил об отсрочке 6-го тура РПЛ для подготовки российских футболистов к матчу с хорватами | Москва.ру

Черчесов попросил об отсрочке 6-го тура РПЛ для подготовки российских футболистов к матчу с хорватами

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов попросил об отсрочке 6-го тура чемпионата страны с для того, чтобы лучше подготовить своих подопечных к матчу отборочного турнира чемпионата мира с хорватской командой. Свою просьбу Черчесов озвучил на заседании технического комитета Российского футбольного союза (РФС).

Как отметил член техкома РФС Борис Игнатьев в разговоре с ТАСС, тема переноса актуальная, поскольку в новом туре РПЛ, который пройдет с 27 по 29 августа, будут играть «Зенит» и ЦСКА — большинство футболистов российской сборной как раз выступают за эти клубы. При этом матч сборной с хорватами состоится уже 1 сентября.

В отборочном турнире чемпионата мира российская и хорватская сборные имеют по шесть очков и занимают в группе первые два места.

Как сообщала ранее «Москва.ру», техком РФС после разгромного поражения россиян в групповом этапе чемпионата Европы по футболу признал работу Станислава Черчесова неудовлетворительной, но увольнять его с поста главного тренера не стал.

Рейтинг
Москва.ру