В Индии число заболевших «черной плесенью» выросло до 40 тысяч | Москва.ру

В Индии число заболевших «черной плесенью» выросло до 40 тысяч

В Индии продолжает бушевать «черная плесень». Местные врачи выявили 40,8 тысяч случаев заболевания. Больше трех тысяч заразившихся умерли. Об этом рассказал министр здравоохранения страны Харш Вардхан.

По его словам, в 31 344 случаях у людей были поражены нос, придаточный пазухи носа, части мозга. 32% заболевших -люди в возрасте от 18 до 45 лет, 42% — группа 45-60 лет, 25% — пожилые старше 60%.

Кроме того, 64% зараженных оказались диабетиками, 53% принимали стероидные препараты, передает РИА Новости.

До этого сообщалось, что россиянам при въезде в Грецию нужно будет предъявить справку об отрицательном тесте на коронавирус. Об этом российское посольство в Греции сообщила в Facebook.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →