Столичные следователи возбудили уголовное дело после дорожных разборок на МКАД — Москва.ру

Столичные следователи возбудили уголовное дело после дорожных разборок на МКАД

Следственные органы в Москве возбудили уголовное дело после дорожных «разборок» на московской кольцевой автодороге. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 27 июня.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Москве, сотрудникам полиции удалось установить личности двоих предполагаемых участников конфликта. Ими оказались двое 33-летних уроженца ближнего зарубежья. Мужчин доставили управление ГИБДД по Юго-Восточному административному округу, там на них были составлены административные протоколы. В настоящее время следственные органы по району Капотня возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Что именно спровоцировало конфликт, не уточняется.

Ранее в интернете распространились кадры дорожного конфликта. На видеоролике видно, как по внешней стороне МКАД словно в кино мчатся две иномарки: белая и синяя. Белая машина протаранила синюю, та закрутилась и чуть не столкнулась с другим автомобилем. Из-за плохого качества записи установить номера машин невозможно.

Как сообщала ранее «Москва.ру», агрессивная пассажирка легковушки в ходе дорожного конфликта распылила перцовый газ в лицо водителю в Москве. Инцидент произошел на Кантемировской улице утром во вторник, 29 июня. Причиной конфликта стало разбитое зеркало машины.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →