Авторами рекордного девятого автогола на Евро-2020 стали испанцы Педри и Унай Симону | Москва.ру

Евро-2020 побило абсолютный рекорд по числу автоголов за весь чемпионат. Авторами девятого и пока что последнего автогола в матче со сборной Хорватии стал испанский полузащитник Педри совместно с голкипером Унай Симону. Игра в эти минуты проходит на стадионе «Паркен» в Копенгагене.

На 20-й минуте матча нападающий испанцев Педри пасовал мяч с центра поля своему вратарю Унай Симону. Голкипер, однако, не смог обработать мяч, и тот закатился в дальний угол. Несмотря на курьезный момент Испания лидирует со счетом 1:3.

Как сообщала ранее «Москва.ру», сборная Бельгии вырвала победу у португальской команды, которая считалась одним из главных фаворитов чемпионата Европы по футболу, и вышла в четвертьфинал турнира. Встреча проходила на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» в испанской и завершилась со счетом 1:0.